Запишите кратко задачу любым способом.
в столовую привезли 2 мешка картошки по 49 кг.часть его израсходовали в течении 4 дней,расходуя поровну каждый день.после этого осталось одна седьмая часть картофеля. сколько килограммов картофеля расходовали в день?
- 08.08.2018 10:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)49*2=98 (кг) - всего
2)98:7*1 = 14 (кг) - остаток картофеля
3)98-14=84 (кг) - израсхдовали за 4 дня
4) 84:4=21 (кг) - расходовали каждый день
- 09.08.2018 06:31