Из 450 га поля 72 га засеяно картофелем. Сколько процентов площади поля занимает картофель?
- 15.09.2018 20:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х га - площадь поля.Тогда картофелем занято 3/5x га.Известно, что картофелем занято 72 га.Получим уравнение:3/5x=72x=72*5/3x=120Ответ: 120 га - площадь поля.
- 16.09.2018 13:16