Помогите решить пример : [ 6 целых одна четвертая - 4 целых одна восьмая] умножить на 4+3 целых одна третья : 2 целых одна втарая
- 02.08.2018 06:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6 целых 1/4 - 4 целых 1/8 = к общему знаменателю = 50/8 - 33/8 = 17/8
2) 17/8 * 4/1 = 34/1 = 68/8
3) 10/9: 5/2 = 10/9 * 2/5 = 2/18
4) 68/8 + 2/18 = 612/72 + 8/72 = 620/72 = 8 целых 44/72= 8 целых 11/18
- 03.08.2018 00:40