Решите уравнение:0,5*х-0,5*3=0,6*х+0,6*4-2,6
- 14.08.2018 20:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,5х-0,5*3=0,6х+0,6*4-2,6
0,5х-1,5=0,6х+2,4-2,6
0,5х-1,5=0,6х-0,2
0,5х-0,6х=-0,2+1,5
-0,1х=1,3
х= -1,3 / 0,1 = -13
проверка
0,5 * (-13) - 0,5 * 3 = 0,6 *(-13) + 0,6*4-2,6
-6,5-1,5=-7,8+2,4-2,6
-8= -8 верно
- 15.08.2018 20:26