Решите задачу прошу очень надо.
Одной бригаде лесорубов, чтобы вырубить лесной участок потребуется 9 дней, а другой 2/3 времени первой бригады. какую часть участка вырубит каждая ббригада, если они будут работать вместе?
- 26.09.2018 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-в час 1,у -в час 2
1/х=9 1/у=9*2/3=6
х=1/9 у=1/6
х+у=1/9+1/6=2/18+3/18=5/18
1:5/18=18/5=3,6 дня
- 26.09.2018 00:22