В колхозе суходольного луга 120 га. Заливные луга составляют 75% площади суходельных. Сколько собрано всего сена в колхозе, если с 1 га заливного луга собирают 2 целых одна четвёртая тонн сена, а с 1 га суходольного луга восемь петнадцитых этого количества
напишите пожалуста действия )
- 26.09.2018 10:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
(120*75)/100=90га заливных лугов
2,25*90=202,5 т собрано с заливных лугов
2,28*8/15=1,2т собирают с 1 га суход.
120*1,2=144т собрали с 120 га суход
202,5+144=346,5 т всего
- 27.09.2018 21:39