Первый кран наполняет ванну за 15 минут, а другой за 12 минут. Наполнится ли ванна, если оба крана открыть на 6 целых 1/3 мин?
- 14.09.2018 06:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый кран за одну минуту наполняет 1/15 ванны, второй 1/12
оба за 6целых1/3 минут (1/15+1/12)*6ц1/3=3/20*19/3=19/20-меньше1, зн ванная не наполниться
- 15.09.2018 13:00