Пешеход идёт со скоростью 1,8 км/ч,вслед за ним едет велосипедист со скоростью 4,5 км/ч.Через какое время велосипедист догонит пешехода,если сейчас между ними 0,54 км?
- 05.09.2018 02:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
S = v * t - формула пути
1 ч = 60 мин
--------------------------------
v = 4,5 - 1,8 = 2,7 (км/ч) - скорость сближения
s = 0,54 (км) - расстояние между пешеходом и велосипедистом
t = 0,54 : 2,7 = 0,2 (ч) - через 0,2 ч велосипедист догонит пешехода
0,2 ч = 0,2 * 60 мин = 12 мин
Ответ: через 12 минут велосипедист догонит пешехода.
- 06.09.2018 19:02