Катер проходит 80 км по озеру за 2ч. Какое расстояние он преодолеет за то же время по реке, скорость которой 1км\ч, если катер будет двикаться;
1) по течению по реки;
2) против течения реки
РЕШИТЕ ОЧЕНЬ НААДО!
- 24.07.2018 15:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)80:2=40 км/ч- скор катера
2)41*2=82 км- по течению
3)39*2=78 км- против течения
- 25.07.2018 20:29
Скорость по озеру 40 км/ч скорость по течению 40+1=41 расстояние по течению 41*2=82 против течения 40-1=39 расстояние против течения 39*2=78
- 26.07.2018 08:43