Из квадрата 8 на 8 вырезают прямоугольники 1 На 5 Сколько прямоугольники получится Нужно объяснение почему не может быть иначе
- 16.07.2018 12:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем площадь квадрата 8*8=64
найдем площадь прямоугольника 1*5=5
теперь разделим площадь квадрата на площадь прямоугольника 64/5=12,8
следовательно 12 прямоугольников ,потому что до 13 не хватае
- 17.07.2018 13:03