1. Запишите проценты в виде обыкновенной дроби
15% 6,4% 35% 116% 105% 220%
2.Запишите в процентах дроби
17/20 11/25 21/50 0,055 1 1/2(это одна дробь) 1 3/5(это одна дробь) 2 3/25(это одна дробь)
- 15.08.2018 16:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
15% = 15/100=3/20
6,4 %= 6,4/100=64/10 : 100 = 64/1000=16/250=8/125
35% = 35/100 = 7/20
116 % = 116/100= 29/25
105 % = 105/100 = 21/20
220 % = 220/100 = 55/25=11/5
2). 17/20 = 17/20 * 100 = 0,85*100% = 85 %
11/25 = 11/25 * 100 % = 0,44 * 100% = 44 %
21/50 = 21/50 * 100 % = 0,42 * 100% = 42 %
0,0055 = 0,0055*100 = 0,55 %
1 целая 1/2 = 1 целая 1/2 * 100 % = 3/2 * 100% = 1,5 * 100% = 150%
1 целая 3/5 = 1 целая 3/5 * 100% = 8/5 * 100% = 1,6 * 100% = 160 %
2 целых 3/25 = 2 целых 3/25 * 100% = 53/25 * 100% = 2,12 * 100 % = 212 %
- 16.08.2018 20:38