На пошив одной рубашки и одного платья израсходовали 4 метра ткани . Из куска ткани длиной 30 метров сшили 5 рубашек и 9 платьев . Сколько метров ткани израсходовали на пошив одной рубашки и одного платья ?
- 26.07.2018 03:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р+П=4 ⇒ Р=4-П
5Р+9П=30
5*(4-П)+9П=30
20-5П+9П=30
4П=10
П=10/4
П=2,5 м ткани израсходовали на пошив одного платья
Р=4-2,5=1,5 м ткани израсходовали на пошив одной рубашки
- 27.07.2018 05:36