К празднику изготовили гирлянду из воздушных шариков.красных шариков было 126 , зеленые составляли половину от красных, а желтые- половину от зеленых. Сколько всего шариков было в гирлянде? Помогите решить спасибо.
- 23.08.2018 02:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 126 красных -значит зелёных 126/2=63
2) зелёных 63, а значит желтых 31,5
3) 126+63+31.5=220,5
- 24.08.2018 17:01