В первый день велосипедист проехал 28 км, что на 2 км больше, чем во второй и на 3 км меньше, чем в 3 день. Сколько километров проехал велосипедист за эти три дня?
- 24.08.2018 17:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 28-2=26 (км) проехал велосипедист в второй день
2)28+3=31 (км) проехал велосипедист в третий день
3) 28+26+31=85 (км) проехал велосипедист за три дня
- 25.08.2018 05:08