Прыжок спортсмена в высоту 4,2 раза или на 4,48 м, меньше, чем прыжок в длину. На сколько метров прыгнул спортсмен в высоту и на сколько в длину?
- 07.07.2018 05:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
4,2x=x+4,48
3,2x=4,48
x=4,48/3,2
x=1,4 (м) -прыжок в высоту
4,2*1,4=5,88 (м) - прыжок в длину
ответ: 1,4 м, 5,88 м
- 08.07.2018 09:45