. Решите задачу.
Ученик прочитал три книги: в первой было 98 страниц, во второй – в 5 раз больше, чем в первой, а в третьей – на 196 страниц меньше, чем во второй. Во сколько раз больше страниц в третьей книге, чем в первой?
- 15.08.2018 03:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)98·5=490( стр) в 2 книге
2)490-196=294 стр в 3 книге
3)294:98=3 раза
ответ : в 3 книге больше страниц в 3 раза чем во 2 книге
- 17.08.2018 00:54
1)98·5=490( стр) в 2 книге
2)490-196=294 стр в 3 книге
3)294:98=3 раза
ответ : в 3 книге больше страниц в 3 раза чем во 2 книге
- 17.08.2018 09:03