В столовой было 80 кг. муки. В течение недели ежедневно на выпечку расходовали по 8 кг. Сколько килограммов муки осталось в столовой? Нужно условие и решение задачи. Спасибо большое.
- 22.07.2018 22:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
Умножб 7 на 8 получится 56 соответственно 80 -56=24 тоесть осталось 24 кг муки
- 23.07.2018 07:06
Было - 80 кг
Расходовали - за неделю 8 кг
Осталось- ? Неделя=7 дней
1) 7*8=56 (кг) - за неделю
2) 80-56= 24 (кг) - осталось
Ответ: 24 кг
- 24.07.2018 02:21