Вася и саша шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью вася шёл до встречи 7 мин а саша 4 мин вася прошёл на 180 км больше чем саша какое расстояние было между ними сначала?
- 05.09.2018 14:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 7-4=3(на 3 минуты больше был в пути Вася) 2) 180:3=60(м/мин) скорость мальчиков 3) 60*7=420(м) прошел Вася 4) 70*4=280(м) прошел Саша 4) 420+280=700(м) расстояния было сначала Ответ: Между мальчиками было 700(м) расстояния
- 06.09.2018 14:04