Решите пожалуйста. Целый листок с заданиями...
1. Найди значение выражения
а)раскрыв скобки
34,4 - (18,1 - 5,6) + (-11,9 + 8)
б)применив распределительное свойство умножения
-2,86 * 6\7 - 6\7 * 0,64
2.Упрости выражение
а)4m - 6m - 3m + 7 + m
б)-8*(k - 3) + 4*(k - 2) - 2*(3k + 1)
в)5\9*(3,6a - 3 3\5b) - 3,5*(4\7a - 0,2b)
3.Реши уравнение
0,6*(y - 3) - 0,5*(y - 1) = 1,5
4.Найди корни уравнения
(2,5y - 4)*(6y + 1,8) = 0
- 21.07.2018 11:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/ a)34.4-18.1+5.6-11.9+8=18
b) 6/7(-2.86-0.64)=-3.5*6/7=-3
2)a)7-4m b) -8k+24+4k-8-6k-2=12-10k
c)2a-2b-2a+0.7b=-1.3b
3)0.6y-1.8-0.5y+0.5=1.5
0.1y=1.5-0.5+1.8
0.1y=2.8
y=28
4)2.5y-4=0 или 6y+1,8=0
y=1,6 y=-0.3
- 22.07.2018 05:43