Начерти треугольник с прямым углом.Стороны которые образуют прямой угол равны 3 см и 4 см.Чему равна третья сторона треугольника?
- 13.07.2018 15:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
А-первая сторона, в-вторая
с-гипотенуза,которую нужно найти
а^2+в^2=с^2
с^2=3^2+4^2
с^2=9+16
с^2=25
с=5см-третья сторона
- 14.07.2018 14:02