Сравни 1/8 сут и 180 мин
1/4 от 2 сут и 36 ч
1/4 от 2 т и 80 ц
1/4 от 1 км и 500 м
1/2 сут и 14 ч
1/2 км и 50 дм
1/3 сут и 2 ч
1/5 от 6 м и 12 дм
- 10.09.2018 22:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/4 от 2 сут < 36 ч
найдем 1/4 от 48часов, 1/40*48/1=12(ч), 12ч<36ч
1/4 от 2 т < 80 ц т.к.
1/4*280/1=70(ц), 70<80
1/4 от 1 км < 500 м, т.к.
1/4*1500/1=375(м), 375<500
1/2 сут < 14 ч, 1/2сут=12час
1/2 км > 50 дм, 1/2км=500м, 50дм=5м" 500м>5м
1/3 сут > 2 ч, 1/3сут=1/3*24=8(ч), 8>2
1/5 от 6 м = 12 дм, 1/5*60/1=12дм, т.к. 1м составляет 10дм, 12дм=12дм
- 11.09.2018 00:56