Два тракториста вспахали поле за 6 часов . Первый тракторист мог бы вспахать поле за 10 часов . За сколько часов второй тракторист может вспахать поле ?
- 19.08.2018 10:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 - это работа
1 : 6 = 1/6 часть работы в час могут выполнить трактористы вместе
1 : 10 = 1/10 часть работы в час выполняет первый тракторист
1/6 - 1/10 = 5/30 - 3/30 = 2/30 = 1/15 часть работы выполняет второй тракторист в час
1 : 1/15 = 1 * 15 = 15 часов - выполнит всю работу второй тракторист
- 20.08.2018 19:19