Составь задачу, которая решается вычитанием. В тексте задачи должно говориться о стаде, в котором 15коров и 7 телят.
- 22.07.2018 15:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
В стаде 15 коров и 7 телят. Пришёл пастух и увёл ? (любое число) голов скота. Сколько голов скота осталось?
Решение:
1) 15+7=22 (г.) - всего скота
2) 22-(?)=?
- 23.07.2018 06:01