Как решить:
{х/6+y/2=5
{x/3+y/4=4 это все в одону скобку
- 03.09.2018 09:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Исходные не пишу
х+3у=30
4х+3у=48
вычтем из первого второе
-3х=-18
х=6
у=(30-х)/3=24:3=8
- 04.09.2018 18:29