Помогите решить примери по действием (816:8+972:9)x3=, 948-(459+489)=, (302+685)-899=, 364:7+23x6=, 115x6-110:5=, 700-69x9:3=, (415:5=837:9)-97=, 762:3+684:2=, 123x6:3-187=. ВСЁ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ
- 13.08.2018 12:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)816:8=102
972:9=108
102+108=210
2)459+489=948
948-948=0
3)302+685=987
987-899=88
4)364:7=52
23х6=138
138+52=190
5)115х6=690
110:5=22
690-22=668
6)69х9=621
621:3=207
700-207=493
7)762:3=254
684:2=342
254+342=596
8)123х6=738
738:3=246
246-187=59
9)415:5=83
837:9=93
93+83=176
176-97=79
- 14.08.2018 02:01