Как решить задачу с помощью уравнения задача: Мастерская получила заказ сшить 296 костюмов.Первые 6 дней мастерская шила по 26 костюмов в день. В оставшиеся дни она шила по 28 костюмов в день. Сколько дней мастерская выполняла полученный заказ?
- 13.07.2018 00:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х-оставшиеся дни, тогда всего дней=6+х
необходимо найти х, составляем уравнение: 26*6+28*х=296
Решаем:
156+28*х=296
28*х=296-156
28*х=140
х=5
Оставшуюся работу закончили за 5 дней. Возвращаемся к первому уравнению: 6+х, вместо х подставляем 5
6+5=11
Ответ: всю работу мастерская выполняла 11 дней
- 14.07.2018 01:46