Баба-Яга полетела к Кощею в ступе. Возвращаясь от Кощея, она очень торопилась, стала подгонять ступу помелом и полетела быстрее. На весь путь туда и обратно она потратила половину суток. Если бы Баба-Яга не подгоняла ступу, то на весь путь было бы потрачено 16 часов. Сколько часов потратила бы Баба-Яга, если бы и к Кощею, и назад она подгоняла бы ступу?
- 06.09.2018 02:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 24 : 2 = 12 часов половина суток
2) 16 : 2 = 8 часов половина туда и и половина обрата если бы не подгоняла
3) 12 - 8 = 4 часа летела обратно когда подгоняла ступу
4) 4 + 4 = 8 часов туда и обратно если бы подгоняла ступу в обе стороны
- 07.09.2018 03:49
Половина суток- 12ч.
16-12=4ч. сэкономила Б.Яга, подгоняя ступу.
12-4=8ч.
Ответ:8ч. бы потратила Яга ✌
- 08.09.2018 11:44