За 2 кг печенья и 3 кг конфет заплатили 128 грн. Сколько стоит килограмм печенья и сколько-килограмм конфет,если конфеты дороже печенья на 11 грн.
Помогите прошу ,то я не понимаю как делать
- 19.07.2018 15:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х грн. - стоит 1 кг печенья
(х+11) грн. - стоит 1 кг конфет
2х+3(х+11)=128
2х+3х+33=128
5х=128-33
5х=95
х=19 грн. - стоит 1 кг печенья
19+11=30 грн.- стоит 1 кг конфет
- 21.07.2018 00:48