1.Расстояние между двумя городами поезд за 4 часа.двигаясь со скоростью 90км/ч.Обратно это же расстояние он проехал за 3часа.Найди скорость движения поезда на обратном пути.
2.Рабочий должен выложить кафельной плиткой.длина которой 50см.а ширина40см.Какова площадь пола.если ему понадобиться 50 плиток?
- 16.08.2018 19:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 Задача
Находим расстояние S=V*t=90*4=360км
Находим скорость на обратном пути V=S : t = 360 : 3 = 120 км/ч
2. Задача
находим площадь плитки S=a*b=50*40=2000 кв.см = 20 кв.м
Находим площадь пола 50 * 20=1000 кв.м
- 17.08.2018 06:40