Найдите пожалуйста корни уравнения 2x^2-8x-7=0
- 08.08.2018 02:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Видно, что данное уравнение есть вида a*x2 + b*x + c = 0 - квадратное уравнение, где a=2.0, b=-8.0 , c=-7.0 .
квадратное уравнение D:D = b2 - 4 * a * c = -8.02 - 4 * 2.0 * -7.0 = 120.0 .
Т.к. D=120.0, то
у данного уравнения два решения
x1 = (-b + D1/2)/(2a) = (--8.0 + 120.01/2)/(2*2.0) = 4.73861278753x2 = (-b - D1/2)/(2a) = (--8.0 - 120.01/2)/(2*2.0) = -0.738612787526
- 09.08.2018 10:55