В трёх классах 58 учеников. В первом классе на 10% учеников больше , чем в третьем , а во втором на 20 % учеников меньше , чем в третьем. Сколько учеников в каждом классе ?
- 08.07.2018 09:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) x+x+/10x+x-2/10x=58
3x-1/10x=58
29x=580
x=580:29
x=22уч - в третьем классе.
2)20+2-22уч - в первом классе.
3)20-4=16 уч во втором классе.
- 09.07.2018 19:52