1. Скорость катера в стоячей воде 15,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Сколько километров катер пройдёт за 2 ч против течения и за 3 ч по течению реки?
2. За 3,4 кг печенья и 0,85 кг конфет заплатили 71,4 р. Какова цена печенья и конфет,если за печенье заплатили в 2,5 раза больше,чем за конфеты?
Без X пожалуйста..
- 27.07.2018 14:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
15,8-1,7=15,1 км в ч против течения
15,8+1,7=17,5 км в ч скорость по течению
15,1*2=30,2 км за 2 ч против течения
17,5*3=52,5 км за 3 ч по течению
- 28.07.2018 16:05