В данных примерах одинаковые буквы обозначают одинаковые числа. найди значения а?
a+b=737
a-b=149
- 14.07.2018 11:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Это получается система уравнений, решим методом сложения
a+b=737
a-b=149
a+b+a+(-b)=737+149
2a=886
a=886:2
a=443
a+b=737, при а=443
443+b=737
b=737-443
b=294
Ответ: a=443, b=294
- 15.07.2018 18:53