Решите задачу с помощью уравнений
За месяц магазин продал 60 велосипедов, среди которых были трехколесные и двухколесные. Сколько велосипедов было продано каждого вида если у всех проданных велосипедов было 146 колес.
- 23.09.2018 12:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Продали 60 велосипедов у которых было 146 колес.
146/60=2,4
Были двух колесные и трехколесные велосипеды.
У всех велосипедов по два колеса минимум.
Значит 146-(60*2)=146-120=26 колес остается
60-26=34 (двухколесных)
26*3+34*2=78+68=146 колес.
Значит было продано трехколесных 26, а двухколесных 34.
- 24.09.2018 11:36