От двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шел со скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка?
- 25.09.2018 08:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
24-7 = 17 ч - были в пути катер и лодка.
19*17 = 323 км = прошёл катер.
510-323 = 187 км - прошла лодка.
244:17 = 11 км/ч - скорость лодки.
- 26.09.2018 20:46