Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 р. за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 82 р. за килограмм и ещё 3 ког конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 88р. за колограмм.Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?
- 25.07.2018 22:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х стоит кг третьего вида
64*2+82*4+3х=456+3х всего стоят конфеты
2+4+3=9кг конфет всего
(456+3х):9=88
456+3х=792
3х=336
х=112рублей
- 26.07.2018 22:53