Помогите пожалуйста решить задачку.
Два пешехода идут по одной дороге со скоростью 100 м\мин и 80 м\мин соответственно.Расстояние между ними сейчас составляет 800 м. Какое расстояние будет между ними через 4 мин? Рассмотрите все возможные случаи.
- 12.07.2018 19:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
100+80 = 180 (м .мин) - скорость сближения
180 * 4 = 720 ( м ) они пройдут через 4 минуты
ответ :
способ 2
100+80 = 180 ( м . мин)- скорость сближения
800- 180 = 720 ( м)- они пройдут через 4 минуты
3 способ
100 * 4 = 400 ( м )- пройдет 1 пешеход
80 * 4 = 320 ( м ) пройдет 2 пешеход
400= 320= 720 ( м ) - они пройдут через 4 минуты
ответ везде одинаковый : 720
выбирайте любой способ
- 13.07.2018 01:49