Машина шла до остановки 5ч со скоростью 72км/ч.После этого её осталось проехать вдвое меньший путь на который она потратила 3ч.С какой скоростью ехала машина после остановки?
- 02.08.2018 16:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 72*5=360 (км) проехала машина за 5 часов 2) 360:2=180 (км) осталось проехать после остановки 3) 180:3=60(км/час) скорость машины после остановки Ответ: После остановки машина ехала со скоростью 60 км/час
- 03.08.2018 06:43