Задача 5 класса двух станций, расстояние между которыми равняется 25.6 км, одновременно в одном направлении вышли два поезда. По переду шел поезд со
скоростью 58.4 км / час , и через 4 часа после начала движения его догнал второй поезд. найдите скорость второго поезда.
- 23.08.2018 18:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый поезд до встречи прошел расстояние=58,4*4=233,6км
Второй поезд за то же время прошел (233,6+25,6)=259,2км, отсюда
скорость 2-го поезда=259,2/4=64,8 км\ч
- 24.08.2018 12:33