Фермер привез на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш. каждый ящик груш весил 50кг, а ящик яблок 40кг. все фрукты вместе весили 8т1ц. сколько
килограммов тех и других фруктов в отдельности привез фермер ?
- 03.09.2018 21:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
8 т 1 ц = 8100 кг
1)50+40=90(ящ.)- всего яблок и груш
2)8100:90=90(кг)- в 1 ящике
3)90*50=4500(кг)- всего груш привез фермер
4)90*40=3600(кг)- всего яблок привез фермер
Ответ: фермер привёз 4500 кг груш и 3600кг яблок.
- 04.09.2018 16:07