Из одного гнезда одновременно в противоположных направлениях вылетели две вороны через 0,12 ч. Между ними было 7,8 км скорость одной вороны 32,8 км/ ч. найди скорость второй вороны?
- 06.09.2018 07:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=7.8км
V1=32.8км/ч
t=0.12ч
V2=?
(V1+V2)*0.12=7.8
32.8*0.12+0.12V2=7.8
3.936+0.12V2=7.8
0.12V2=7.8-3.936=3.864 Делим всё на 0.12
V2=3.864/0.12=32.2 км/ч
- 07.09.2018 08:42