В клетке сидят фазаны и кролики. у них 18 голов и 60 ног. сколько в клетке фазанов и кроликов?
- 24.08.2018 13:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть x фазанов сидело в клетке, тогда кроликов было 19-х. У всех кроликов и фазанов вмести 62 ноги. Составим уровнение : 2х+4*(19х)=62
2х+76-4х=62
-2х=-14
х=7
19-х=19-7=12
ответ: в клетки сидело 7 фазанов и 12 кроликов
- 25.08.2018 00:40