Математика 3 класс:
Крошка Ру учился читать. За день он прочитал 270 слов. Утром он прочитал на 20 слов меньше, чем днем и на 20 слов больше, чем вечером. Сколько слов прочитал Крошка Ру утром? Сколько днем? Сколько вечером?
- 21.08.2018 18:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть X- прочитал слов утром
Тогда x-20 - слов вечером
x+20 - слов днем
1)x+x-20+x+20=270
x=90 - утром
2)90+20=110 - днем
3)90-20=70 - вечером
- 22.08.2018 15:10