Решите задачу составив уравнение:
За 3,5 кг сахара и 5 кг муки заплатили 310,9 тенге.Сколько тенге стоит 1 кг муки,если 1 кг сахара стоит 53 тенге???
ПОЖАЛУЙСТА,СРОЧНО НАДО СЕСТРЕ!!!
- 24.07.2018 16:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
3.5x+5y=310,90 x=53 (сахар) y = ? (мука)
3.5*53+5y=310.90
185.50+5y=310.90
5y=310.90-185.50
5y=125.40
y=25.08
- 25.07.2018 14:21
5x+3.5*53=310.9 здесь х стоимость 1 кг муки
5х=310,9-3,5*53=310,9-185,50 =125,40 тенге
х=125,40/5=25,08 тенге
- 26.07.2018 00:50