Какое число будет сороковым в данной последовательности чисел: 1, 5, 9, 13,.....?
а)157 б) 160 в) 84 г)92
- 02.08.2018 06:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если представить, что умножение идет в столбик, то:
3333.....333 (2016 троек)
+ 3333333.....3 (2016 троек)
_______________________________
3366666........633 (2018 цифр)
Из них троек 4 штуки (3*4=12), а шестерок 2018-4=2014 шт. (6*2014=12084)
Сумма цифр: 12+12084=12096
Ответ: вариант В
- 03.08.2018 19:17