Автомашина шла 3 ч со скоростью 53,5 км/ч 2 ч со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2 км/ч..Найдите среднюю скорость движения автомашины на всём пути
- 09.09.2018 09:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
Умножь 3 на 53,5 2 умножь на 62,3 4 умножь на 48,2 Сложи что получилось Сложи 3,2,4 Раздели км. на часы
- 01.01.1970 00:00
53,5 * 3 = 160,5
62,3*2= 124,6
48,2*4=192,8
160,5+124,6+192,8=477,9
3+2+4=9
477,9/9=53,1
- 01.01.1970 00:00