На 8 одинаковых платьев израсходовали 24м ткани. Сколько костюмов сошьют из 28м такой же ткани , если на 1 костюм ткани расходуют на 1м больше, чем на 1 платье?
- 01.09.2018 02:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 24:8=3 (м) ткани ушло на 1 платье 2) 3+1=4 (м) ткани ушло на пошив 1 костюма 3) 28:4=7 костюмов сшили из 28 м ткани Ответ: из 28 м ткани сшили 7 костюмов
- 02.09.2018 05:35
1). 24:8=3 (м) ткани на 1 платье; 2). 3+1=4 (м) ткани пойдет на 1 костюм; 3). 28:4=7 (костюмов) сошьют.
- 03.09.2018 20:09