Вычислите: 8 1/4 -12
_____________________
1,5 * 2 1/3 *(16/25 - 1,89)
- 19.09.2018 16:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
8 1/4 -12
_____________________=-6/7
1,5 * 2 1/3 *(16/25 - 1,89)
Числитель
8 1/4-12=1/4-4=-3 3/4=-3,75
Знаменатель
16/25-1,89=0,64-1,89=1,25
1,5*2 1/3=1,5*7/3=0,5*7=3,5
3,5*1,25=4,375
-3,75/4,375=-3750/4375=-150/175=-6/7
- 20.09.2018 21:09