Школа магазин и аптека расположены на одной стороне улицы от школы до магазина 700 метров от магазина до аптеки на 400 метров меньше какое расстояние от школы до аптеки сделай по условию разные чертежи и реши задачи
- 20.09.2018 16:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
От школы до магазина - 700м.отмагазина до аптеки - 700-400=300м.Дальше надо нарисовать прямую с обозначениями. От того как расположим, ответ будет разный.итак 1) . (школа)----------.(аптека)----------.(магазин)отсюда, расстояние от школы до аптеки - 400м2) .(аптека)-------------.(магазин)----------------.(школа)отсюда, расстояние от школы до аптеки 700+300=1000 м От школы до аптеки 1000 метров или 1 км так как от магазина до аптеки 700-400=300 а 300+700=1000
- 21.09.2018 05:45