Из поселка в город , расстояние между которыми 144 км, в 9 ч. Утра отправился велосипедист со скоростью 16км/ч . Два часа спустя навстречу ему из города отправился другой велосипедист со скоростью 12км/ч . В котором часу произойдет встреча велосипедистов
- 26.07.2018 01:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
9+2=11 ч в 11 ч выехал второй велосипедист
2*16=32 км проехал первый велосипедист до выезда второго
144-32=112 км осталось проехать обоим велосипедистам до встречи
16+12=28 км/ч скорость обоих велосипедистов
112/28=4 часа они будут ехать до встречи
11+4=15 ч в 15 часов произойдет встреча велосипедистов
- 27.07.2018 01:53